«Проблемы беременных при устройстве на работу - работодатель и медосмотр»

• г. Чебоксары

В данный момент устраиваюсь на работу, работодатель выдал направление на медосмотр, который он сам оплатил. Я беременна, срок небольшой, гинеколог обязательно укажет,, годен и срок беременности, , я предварительно зашла в поликлиннику и узнала, не указывать беременность они не имеют права. Как же так, получается работодатели заранее,, защищаются,, от беременных, а как быть мне? ведь увидев мой медосмотр, работодатель откажет в устройстве?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

В соответствии с частью 2 статьи 64 ТК РФ, запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

Таким образом, Вам не должны отказать в заключении трудового договора в связи с беременностью, на основании части 2 статьи 64 ТК РФ