Возможно ли сделать перерасчет начислений по уходу за ребенком при ошибке в декрете?

• г. Иваново

Ушла из декрета в декрет. В 2015 г и в 2017 г родились дети. В первый раз для расчета декретных брали 2014-2013 года. Во второй раз также (писала заявление на замену лет). Но я обсчиталась, нужно было во второй раз вместо 2013 брать 2015. Могу ли я сейчас сделать перерасчет начислений по уходу за ребенком? Ребенку 1.10,выплат уже нет, я еще в декретном отпуске.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы уверены, в том, что 2015 год не нужно было менять? Ведь замена 2015 года возможна была только в том случае, если это приводит к увеличению пособия. Бухгалтер должна была это проверить. В противном случае, здесь ошибка бухгалтера в том, что она заменила годы и уменьшила размер пособия. Для начала можно написать в ФСС Вашего региона. Они проведут проверку.