ДТП с участием водителей из разных регионов - машина зарегистрирована в Краснодарском крае, водитель - из Московской области, происшествие в Туле

• г. Москва

Хозяин машины зарегистрирован в Краснодарском крае на время ДТП там же и находился, управлял транспортным средством лицо зарегистрированный в Московской области (он же виновник), ДТП произошло в Туле.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос-то в чем?

Разбирательство будет по месту ДТП... если не заявите ходатайство о передаче по месту жительства.

Вопрос. Где будет проходить судебное заседание по месту ДТП или по месту жительства виновника?

По какому делу?

По гражданскому делу по взысканию вреда имуществу - лишь по месту жительства ответчика (водителя виноватого) - ст. 28 ГПК, а по здоровью - там же либо по месту жительства истца (или месту причинения вреда) - статья 29 ГПК.

По делу об административном правонарушении (если обжаловать постановление ГИБДД...) по месту совершения нарушения.

Вам где хочется судиться? Вы потерпевший? Виновный?

Есть варианты как перенести суд в выгодное место. Звоните, пишите юристам любым с сайта (читайте подписи под ответами).