Осколки урагана - Истец против УК - кто должен доказать причину повреждения ограждения мусорной площадки?

• г. Москва

Во время урагана повреждена наша машина ограждением мусорного контейнера, которое оторвало от бетонной площадки. Ограждение держалось, на одном болте. Есть фото, видео, протокол от участкового, оценка эксперта о причинении ущерба. И ответ от УК(упр. компании),точнее отказ. Мы узнали, что арендует землю под мусорную площадку наше УК. А стоит на балансе у РГХ. Есть ли у нас шансы выиграть суд? И кто должен доказать кто хозяин, арендатор, собственник этой площадки пострадавший(т.е истец),суд или адвокат?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Следует подать иск и на УК и на РГХ одним заявлением, в ходе разбирательства будет установлен надлежащий ответчик. Ничего сложного. Только не забудьте соблюсти претензионный порядок по отношению и к УК и к РГХ.

Следует заявить в суде ходатайство об обеспечении доказательства.

Кто это будет исполнять - решать Вам.

Делаете двух ответчиков, грамотная позиция и вы получите возмещение.