Проблемы с выплатой алиментов - что делать, если бывший муж не исполняет свои обязательства

• г. Кемерово

НЕ МОГУ ДОБИТЬСЯ ТОГО, ЧТОБЫ МОЙ БЫВШИЙ МУЖ ИСПРАВНО ПЛАТИЛ ПОЛНОСТЬЮ АЛИМЕНТЫ НА 2 ДЕТЕЙ. ЕМУ ПРИСУДИЛ СУД АЛИМЕНТЫ КАК ОФИЦИАЛЬНО НЕРАБОТАЮЩЕМУ В ТДС. ОН ПЛАТИТ КАК ПОПАЛО, НЕБОЛЬШИМИ СУММАМИ И С БОЛЬШИМИ ИНТЕРВАЛАМИ. пОЛНОСТЬЮ СУММУ ПО АЛИМЕНТАМ ОН НЕ ПЛАТИТ. ОТ ПРИСТАВОВ НИКАКОГО ТОЛКА НЕТУ. гОВОРЯТ ЕСЛИ ОН РАЗ В 2 МЕС ХОТЯ БЫ 100 Р ПОСЫЛАЕТ, УЖЕ ЕГО ПРИВЛЕЧЬ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕЛЬЗЯ. И КАКИМ ОБРАЗОМ ТОГДА МНЕ ПОЛУЧИТЬ ОТ НЕГО ДОЛГ? ОН НЕ ИСПОЛНЯЕТ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПОЛНОСТЬЮ И НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НИКТО НЕ МОЖЕТ КАК Я ПОНИМАЮ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК МНЕ ДАЛЬШЕ ДЕЙСТВОВАТЬ? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Целесообразно обжаловать бездействие должностных лиц, в данном случае приставов через Прокуратуру и старшего судебного пристава.

С уважением!