Возможные последствия неуплаты долга в 1 млн рублей и возможность ареста ипотечной квартиры

• г. Москва

У меня есть ипотека в одном банке (сумма долга 2,8 млн рублей) и есть долг на 1 млн рублей в другом банке. Может ли пристав наложить арест на ипотечную квартиру если я не буду платить по кредиту в 1 млн руб. Назовём какие могут быть последствия? Может ли ипотечная квартира подлежат продаже, с целью погашения долга в 1 млн рублей?

Ответы на вопрос (1):

Лобрый вечер Денис, арест не может быть наложен на квартиру, поскольку на ней уже есть залог по ипотечному кредиту.