Нужна ли регистрация дачного дома для продажи?

• г. Кемерово

Кто связан с недвижимостью, подскажите, пожалуйста.

Вопрос в том, на сколько ли необходима процедура оформления дачного дома в собственность? Земельный участок дачи приватизирован, межевание было проведено. А вот дом сам просто стоит.

Может ли стать препятствием перед продажей тот факт, что сам дом не зарегистрирован?

Если коротко: на сколько нужно или не нужно торопиться с данным вопросом, при условии, что дачная амнистия объявлена до весны 2021

Ответы на вопрос (1):

Вы можете продать землю, а дом может уже зарегистрировать новый собственник смотря как договоритесь по цене.