Проблемы с сожителем - Как решить ситуацию, когда он не работает, пьет и угрожает семейному дому?

• г. Зерноград

Я приобрела жилье за счет материнского капитала, прописала сожителя (отца наших детей). Жить не выносимо он постоянно пьет денег не приносит почти совсем а пропивает офицально не работает сам уходить не хочет. Говорит что имеет долю имущества хотя дом делится на четверых на меня и троих моих детей. Как мне быть. Какова вероятность выиграть дело. Спосибо!

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый день!

Если грамотно составите иск и проведете процесс, то дело Вы выиграете. Доли у сожителя в квартире нет и быть не может.

В суд необходимо предоставить Исковое заявление - 2 экз.

Квитанцию об оплате государственной пошлины - 200 руб.

Документы на право собственности.

Выписку из домовой книги.

Всего доброго,

С уважением,