Бывший муж хочет продать квартиру после развода там на постоянное прописан ребёнок 7 лет, имеет ли право он продать квартиру?

• г. Краснодар

Бывший муж хочет продать квартиру после развода там на постоянное прописан ребёнок 7 лет, имеет ли право он продать квартиру? И самостоятельно выписатьребенка (у меня своя квартира, ребенок с временной пропиской со мной)?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет если эта квартира не является совместно нажитой в период брака

Бывшие члены семьи собственника (дочь) не сохраняют право пользования данным жилым помещением ст. 292 ГК РФ, подайте на раздел совместно нажитого имущества (квартиру)