Отказ бывшего супруга выделять доли детям после использования материнского капитала и погашения ипотеки - как составить заявление в прокуратуру?

• г. Тамбов

Как написать заявление в прокуратуру. Использовали материнский капитал, есть нотариально заверенное обязательство. Ипотека погашена. А бывший супруг отказывается выделять доли детям.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, заявление в прокуратуру может не помочь, у прокурора нет рычага, который бы обязал Вашего супруга выделить доли. Необходимо подать иск в суд с требованиями признать право собственности по 1/4 за каждым. Ответчик муж, третьи лица пенсионный фонд и Росреестр.