Сентинел менеджмент подал на меня в суд. Приставы выставили счёт. Но я не являюсь клиентом альфа банка. Что делать?
199₽ VIP

• г. Тюмень

Синтенел менеджмент подал на меня в суд. Приставы выставили счёт. Но я не являюсь клиентом альфа банка. Что делать?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Отменяйте, скорее всего, судебный приказ. Судебный приказ может быть отменен в течение 10 дней с момента получения. Затем банк может обратиться в суд в порядке искового производства и там уже Вас вызовут и возражайте против начисления Вам задолженности.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Нужно ознакомиться с делом сначала. Если это судебный приказ (ст.121-130 ГПК РФ), то отменить его. Потом ждать иска.

Надо знакомиться с решением. Подавать на него жалобу, просить восстановить срок на обжалование (ст. 322 ГПК РФ).

Указывать в жалобе свои возражения.

Вам надо обжаловать решение суда. Если оно было заочным - написать заявление на его отмену. Если был судебный приказ - заявление о его отмене, ст.129 ГПК РФ. После отмены судебного приказа могут подат ь на Вас уже иск. Тогда и предоставить возражения полные, ст.149 ГПК РФ, указав, что вы не были никогда клиентом этого банка. На момент рассмотрения в суде заявите ходатайство приставам о приостановлении исполнительного производства.

Оплатить по реквизитам взыскателя не означает обязательно быть клиентом того банка, в каком у взыскателя счет. Если я правильно поняла вопрос.

Исполнить требование исполнительного документа Ваша обязанность. Если в течение 5 дней с момента вынесения постановления о возбуждении исп. производства, требование не будет исполнено, пристав наложит исполнительский сбор (ст. 112 ФЗ "Об исполнительном производстве"), также за неисполнение предусмотрен административный штраф.