Нарушение права на использование подвала - что делать, если вас выселяют без объяснения причин и срывают замки?

• г. Ростов-на-Дону

Во время сдачи жилого соседнего МКД, в это доме были выделены подвальные помещения для нашего дома в равных долях. Через 50 лет нас выселяют из подвалов УК. Ни чем не обосновывая свои действия. Срывают замки и выносят имущество. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Вызывайте полицию, данные действия являются самоуправством. Кроме этого вы можете предъявить иск о взыскании ущерба.

Добрый день, Наталья Олеговна! Подвалы в другом доме вам никто предоставить не может, так как, в соответствии с ЖК, это - общедомовая собственность другого дома. А вот фитнес зал УК без согласия на это общедомового собрания жильцов оборудовать не может. Борьба с этим - письма в ГЖИ, иск в суд, создание в доме ТСЖ.

Как нам доказать что эти подвалы нам принадлежат, чтобы нас не выселили. УК отказывается с нами разговаривать и показывать какие-либо документы на основании которых они решили нас выселить. Куда обратиться?

Здравствуйте! Эти помещения как то узаконены?