Правомерность освобождения подвальных помещений на основании заявления общего собрания и отсутствия документов на приватизацию - анализ ситуации

• г. Багаевская

Правомерны ли действия ЖКХ на основание заявления общего собрания жильцов дома в котором находятся подвалы, которые также используются жильцами соседнего дома, в котором нет подвалов. Освободить подвальное помещение в связи с тем, что это частная собственность жильцов дома в котором находится подвальное помещение. Документов на приватизацию подвала не у кого нет, а также их нет ни в БТИ, ни в ЖКХ, ни в администрации сельского поселения. Пользуемся 30 лет подвалом, со дня постройки многоквартирных домов в соседнем доме, ни каких представляющих угрозу жизни предметов не храним, используем для хранения солений и личных вещей.

Ответы на вопрос (1):

Подвальные помещения относятся к общей собственности жильцов многоквартирного дома, которыми они могут распоряжаться по своему усмотрению на основании решения общего собрания. Так что их требование освободить подвальное помещение законно!!!