Отсутствие выплат по решению суда - что делать и как защитить свои права?

• г. Выборг

Два года назад моему мужу был нанесен ущерб здоровью, в следствии чего он стал инвалидом. Одного гражданина признали виновным, за что суд дал ему условный срок и обязал выплатить 120000 рублей за материальный ущерб. В итоге в течение этого времени после суда (1.5 г.) никаких выплат небыло. Исполнительный лист находиться по месту проживания обвиняемого, это 400 км от нас. Я связывалась с судебным приставом, но результатов нет. Подскажите, что делать? Можем мы подать новое заявление в суд с ходотайством об отмене условного осуждения, или возмещение морального вреда за ожидание выплат, что нам положено по суду.

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Здравствуйте!

Вы в праве сделать это, так как осужденный не исполняет вступивший в законную силу Приговор суда.

Удачи Вам!