Право заключенного отказаться от перевода пенсии в колонию и сохранить право сестре на получение по доверенности

• г. Тихорецк

Инвалид у которого сестра ухаживающая за ним и по его доверенности получающая его пенсию осужден на 4 года Администрация колонии требует перевода его пенсии на зону Вправе ли заключенный отказаться от этого перевода и оставить право сестре по доверенносте получать его пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Да. вправе пенсионер вправе выдать доверенность на любое лицо. Требование о переводе пенсии в УИН незаконно.