Отсутствие наследства и смена прописки - история семьи пяти детей после смерти отца

• г. Красноярск

Отец умер 4 года назат, нас в семье пятиро детей мы не кто не вступил в наследства, на момент смерти был прописан старший брат. В данный момент он снят с регистрации.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

В чем вопрос?

Если квартира в долях, там есть доля отца, то только она является наследством. Чтобы принять наследство, необходимо обратиться к нотариусу с заявлением. А дальше-по ситуации.

Нотариус может установить, что было фактическое принятие наследства и выдать свидетельства. А может отправить вас в суд.