Как решить проблему после затопления квартиры соседями сверху и бездействия домоуправления?

• г. Пермь

Соседи сверху залили мою квартиру кипятком (пострадали ванная и кухня). Домоуправление, куда я сообщила и вызвала специалиста для определения ущерба, не торопится - моя заявка, говорят, № 192. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Приглашайте независимого оценщика, который оценит размер ущерба, а также независимого эксперта, который установит причину затопления.

далее предъявляйте виновнику затопления претензию в письменной форме.

А в случае отказа обращайтесь в суд на основании ст. 15, 1064 Гражданского кодекса РФ.