Дело в том, что на вынесение приговора я не пришла, а была мама, но она ничего не узнала.

• г. Москва

В апреле 2003 года меня ограбили на улице, их задержали, был суд. Во время процесса мной был подан иск на возмещение морального ущерба в сумме 15000 руб. Мой иск был удовлетворен, так вот вопрос: Как выплачиваются такие суммы. Дело в том, что на вынесение приговора я не пришла, а была мама, но она ничего не узнала. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо получить исполнительный лист на руки. При отказе должника добровольно исполнить решение суда, обратитесь к суденому приставу. С уважением,