Муж не получил оплату за отпуск по уходу за ребенком за май и июнь - как действовать?

• г. Ставрополь

У нас такая ситуация ребёнок родился в мае муж решил уйти в отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 но организация тянула время и муж ушёл в отпуск с июля вот нам и заплатили только за июль а за май и июнь нет что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Формально ОСЗН поступило правильно, поскольку пособие выплачивается с момента обращения за ним.