Могу ли я получить капитал если первый ребёнок живёт с отцом а второй со мной.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Закон не предусматривает возможности отказа в оформлении материнского капитала на основании того, что ребенок проживает с отцом, если, конечно, Вы не лишены родительских прав на этого ребенка, так как для оформления материнского капитала достаточно факта рождения нескольких детей и предоставления документов, перечень которых установлен законом.