Ситуация с переоформлением пенсии по потере кормильца на несовершеннолетнего ребенка - легальность и возможность отмены

• г. Красноярск

Мать выпивает, поэтому перевел пенсию по потере кормильца на себя (мне 16).

Когда мама узнала о переоформлении начала говорить что без ее ведома я не имел права (+ говорила, что может написать в прокуратуру заявление).

И если она захочет, сделает на себя все обратно

Законно ли то что я переоформил на себя?

И может ли она вернуть все обратно?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, раз вам в ПФР разрешили это сделать, значит нарушения нет.