Какие долги по коммунальным услугам должен оплатить новый владелец квартиры в ипотеку?

• г. Владивосток

Купил квартиру в ипотеку, все долги по комунальным услугам предыдущий хозяин закрыл, кроме управляющей компании - закрыл последний месяц, как потом оказалось общая сумма долга 14 тыс по управляйке. Кто должен оплачивать? Я, как новый хозяин или старый хозяин.

Ответы на вопрос (3):

Старый хозяин. Вам нужно либо письмом либо через суд (в упрощенном производстве) взыскать задолженность с него по коммунальным услугам.

Оплачивать задолженность за содержание жилья должен прежний собственник. Только долги по кап. ремонту передаются.

Долг оплачивать обязан прежний собственник и УК через суд с него пусть и взыскивает. Если вам в счёт-квитанцию будут вписывать долг, то претензию письменную в УК оформляйте, а если не поймут, то все документы в ГЖИ направите для принятия к УК мер.