Суд принимает решение о незаконном выбытии автомобиля - являются ли действия противоправными?

• г. Москва

В решении суда дана формулировка - автомобиль выбыл незаконно. Трактуются ли действия человека который незаконно завладел автомобилем противоправными?

Ответы на вопрос (5):

Да, действия владельца считаются противоправными.

Здравствуйте.

Незаконными будут действия не нового собственника, а лица, совершившего действия, приведшие к незаконной смене собственника.

Решение по какому делу? Вы по нему кто?

Спасибо за ответ! А какая статья ГК или УГ это поясняет?

Ирина, для ответа на вопрос надо видеть сам судебный акт, о котором Вы ведете речь...