Если дом куплен только за мат. капитал,27 км, без удобств можно его поменять на комнату в общежитии 4 секционном В городе?

• г. Орёл

Если дом куплен только за мат. капитал,27 км, без удобств можно его поменять на комнату в общежитии 4 секционном В городе?

Ответы на вопрос (3):

Елизавета Олеговна, вам нужно будет согласие органов опеки и попечительства. Они предложат вам заключить предварительный договор и в комнате наделить ребенка жилплощадью.

Комнаты в общежитии меньше площади дома, на это дают разрешение? Бывает ли положительный результат.

Елизавета Олеговна, вам нужно будет обосновать необходимость переезда в благоустроенное жилое помещение в интересах ребенка, тем более, что оно находится, как я понимаю, в областном центре, где больше возможностей для развития ребенка и у вас есть возможность найти более высокооплачиваемую работу, чтобы о ребенке заботиться.