Помогите разобраться в ситуации: с мужем разошлись, официально развод не оформлен.

• г. Вязники

Помогите разобраться в ситуации: с мужем разошлись, официально развод не оформлен. За это время муж продал машину, которую приобрели во время совместного проживания, могу ли я претендовать на половину полученной суммы от продажи. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, можете, нужно как можно скорее подавать иск о разводе, разделе имущества и требовать с него 1/2 от рыночной стоимости автомобиля на момент подачи иска.

С Уважением,