Как возможно заплатить по кредитной карте все минимальные платежи, но оставаться с долгом на сумму лимита? Также, банк увеличил лимит на кредитную карту, но я не пользуюсь ею. Что делать в такой с

• г. Улан-Удэ

У меня был лимит по кредитной карте 40000 рублей. Минимальными платежами за 3 года я пополнила карту. Теперь банк говорит, что я должна еще 40000 рублей. Как понять такую ситуацию. Кстати банк еще и увеличил лимит до 80000 рублей. Картой не пользуюсь. Как быть? Я считаю, что заплатила то, что должна была.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы вносили минимальный платеж, то Вы только перекрывали проценты, соответственно, сумма основного долга осталась прежней и процент продолжает капать.

Вам нужно увеличить сумму ежемесячного платежа.

С уважением!