Возможность снятия алиментов на воспитание ребенка при нахождении одного из родителей в местах лишения свободы

• г. Сыктывкар

Я находилась в местах лишения свободы. После освобождения забрала ребенка с детдома. Родительских прав лишена не была. Отец ребенка в местах лишения свободы. Платит аллименты. Могу ли я снимать аллименты на воспитание ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Он их платит добровольно или по решению суда? В исполнительном листе Вы указаны взыскателем?