Как защитить свою долю в однокомнатной квартире от продажи третьими лицами?

• г. Липецк

У меня однакомнатная квартира большая часть в ней принадлежит мне прописана и живу 7 лет, дольщики их трое грозятся продать часть квартиры через агентство у меня нет таких денег им заплатить что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, если они вам предлагают за одну цену, а продадут за другую, вы имеете право оспорить сделку. Они вам письменно направляют предложение? Если нет, то предложите им вам подать его в письменном виде. Это похоже на рейдерство.

Если размер долей одинаковый, то тогда одному из собственников определят пользование квартирой. При этом остальные могут взыскивать с этого собственника-пользователя плату за невозможность пользования.