Как вернуть ребенка в школу, идущую по прописке, после перевода в другую школу?

• г. Калуга

Мой ребенок раньше учился в школе которая идёт по прописке, но по обстоятельствам мы её перевели в другую школу, она там отучилась три года и теперь мы снова хотим её перевести в школу которая идёт по прописке, но нам отказали, подскажите пожалуйста что делать.

Ответы на вопрос (1):

Нужно попробовать еще раз поговорить с директором. Объяснить ситуацию, привести аргументы, почему хотите вернуться. Если администрация школы откажет, можно сходить министерство образования, объяснить ситуацию, тогда там сделают звонок в школу. Можно написать в министерство образования официальное письмо. Его обязаны будут рассмотреть и Вам дадут официальный ответ. Можно посоветоваться в органах опеки, возможно там тоже окажут содействие.