Получение гражданства РФ по упрощенной форме для жителей ДНР и ЛНР - ожидание 3 месяцев и процедура получения паспорта

• г. Краснодар

Подала документы на гражданство РФ по упрощённой форме для жителей ДНР и ЛНР, была уже встреча с инспектором, после того, как проверили все документы, меня поздравила девушка, сказав, что это уже положительный ответ на получение гражданства, а дальше просто нужно ждать 3 месяца, пока мои документы пройдут обработку и будут зарегистрированы в разных реестрах РФ. Всё ли верно мне сказали? Для чего на самом деле ещё ожидание 3 месяца после беседы с инспектором?

Ещё девушка сказала, что если мне не позвонят после 3 х месяцев, мне самой нужно прийти в паспортный и принять присягу.

Расскажите пожалуйста всю эту процедуру. И как потом паспорт получить сам?

Ответы на вопрос (1):

Три месяца отводится на проверку вашей личности.