Проблемы с возвратом долга - угрозы и споры о сумме

• г. Астрахань

8 лет назад взяла у частника деньги в долг под расписку.12000. у него была помощница, которой я передавала деньги, не всегда равными суммами, она забирала из у меня и на обычных листах расписывалась. Он все пугал меня судом, я его очень боялась. С работой и деньгами была напряжёнка, Родители болеют. Лни с помощницей пообещали мне, что если я погашу основной долг до нового года, то рост пени приостановят. Основной долг погасила в 14 или 15 году. Далее платила по мере возможности. Год назад он мне говорил, что сумма долга составляет 200 тыс, как ни спрошу одну и ту же сумму называет. В этом году сказал, что я ему должна 400 тыс. платить во время не могу, без работы сейчас и после операции. Помощница его на меня трубку не берет, расписку он мне даже показывать отказывается. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Откажитесь письменно от оплаты долга... пусть подает в суд... на котором Вы заявите что сроки давности взыскания (3 года) истекли...