Мошенничество через нотариуса - изменение ФИО и долг в размере 12 млн. Какие органы следует обратиться и каким законом это регулируется?

• г. Москва

Мошенник не по заявлению в ЗАГС, а через нотариуса с умышленным заранее спланированным искаженным переводом изменил имя и отчество. Есть приговор по уголовному делу со старыми ФИО, общий долг более 12 млн. Нотариус отбывает срок по другой статье. УФМС и ОМВД замешаны в изменении ФИО. Идти с заявлением? К ним все и вепнется. Может ФСБ или служба соб. без. Какой закон это регламентирует? Получены подтверждения истинных данных ФИО.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вы признаны потерпевшим по уголовному делу?