Должен военный санаторий выдавать отрывной талон при преждевременном убытии.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Должен.

Приказ Минобороны РФ от 15 марта 2011 г. № 333 "О порядке санаторно-курортного обеспечения в Вооруженных Силах Российской Федерации".

22. При выписке из санатория гражданину выдается выписной эпикриз и отрывной талон к путевке, а из дома отдыха и базы отдыха - отрывной талон к путевке.

Удачи.

Речь идёт о преждевременном убытии по собственному желанию. Может санаторий сказать, что Вы убываете сами не отбыв положенные 21 день, поэтому мы Вас не выписывает и, соответственно, отрывной талон и эпикриз не даём?

Почему бы вам не подойти к заведующему или старшей медсестре и не объяснить причину внезапного отъезда.

Думаю, договоритесь.

Т.е. надо договариваться? В выписке, т.е. выдаче отрывного талона, может быть отказано, если я не хочу лечиться положенные 21 день?