Как поступить, если бывший муж хочет взять ребенка в другой город на неопределенный срок, а я против?

• г. Лянтор

Ребенку 2 года бывшии муж хочет взять ребёнка по гостить в другой город на неопределенный срок, я против. Как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы против, можете не отдавать ребенка. Пусть отец решает вопрос в судебном порядке.

Алена, скажите бывшему мужу, что все должно делаться в интересах ребенка. Поэтому пусть обращается в суд с иском Об определении порядка общения с ребенком. А вы настаивайте, чтобы он общался в вашем городе и т.д.

Такие споры рассматриваются в соответствии с Постановлением Пленума Верховного суда от 27.05.1998 N 10 (ред. от 26.12.2017) "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей". Еще, по опыту, в таких спорах большим подспорьем будет заключение психолога.