Перевод в Дагестан - как сохранить право на Северную пенсию?

• г. Южно-Сахалинск

Северная Пенсия. Муж военный, служит на Курилах, до курильской пенсии осталось 3 года. Сейчас его переводят в Дагестан, отказаться не имеет права, Ждём сейчас пополнение. Для нас, естественно, сейчас это не вовремя, в два раза меньше зп, да и все преимущества службы на Курилах теряются, Северная пенсия теперь отменяется, даже отпускные, на которые мы рассчитывали к рождению ребёнка отменяются, тк отправляют на ВВК, и вместо отпуска перевод. Есть ли какие варианты избежать перевода и все-таки выслужить северную пенсию? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Есть, пройдите ввк на определение наличия противопоказаний к проживанию.

Перевод запрещен также если менее 1 года до конца контракта или 3

лет до достижения предельного возраста.