Вопрос о предоставлении паспорта и посадочного талона при использовании отпуска за пределами России согласно постановлению 233 в Новом Уренгое.
199₽ VIP

• г. Новый Уренгой

В постановлении 233 от 31.05.2019 г. Новый Уренгой. В пункте 7 прописано: при использовании отпуска за пределами Российской Федерации подтверждением факта проезда служит копия заграничного паспорта (при предъявления оригинала) с отметками органа пограничного контроля (пункта пропуска) о месте пересечения государственной границы Российской Федерации и (или) посадочный талон, выданный транспортной организацией, осуществляющей перевозку, или ее уполномоченным агентом. Вопрос в и (или) предоставлять паспорт с отметкой и посадочный талон либо один из документов?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток Зарема Предоставить можно один из документов паспорт с отметкой или посадочный талон (постановлении 233 от 31.05.2019)

Если в постановлении 233 от 31.05.2019 г. указано и (или), предъявляется один из документов, это же очевидно.

В вопросе по всей видимости, речь идет о муниципальном правом акте ст 7 нижеуказанного закона Постановлении администрации г.Нового Уренгоя

Каким образом должно исполняться данное Постановление и какие документы нужно предоставлять-об этом следует узнавать в администрации города, которая готовила данное Постановление

Юристы же на этом сайте Вам ничего конкретного сказать не смогут

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.08.2019)

Статья 7. Муниципальные правовые акты

1. По вопросам местного значения населением муниципальных образований непосредственно и (или) органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления принимаются муниципальные правовые акты.

2. По вопросам осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации, могут приниматься муниципальные правовые акты на основании и во исполнение положений, установленных соответствующими федеральными законами и (или) законами субъектов Российской Федерации.

3. Муниципальные правовые акты, принятые органами местного самоуправления, подлежат обязательному исполнению на всей территории муниципального образования.

Это лучший ответ

Можете предоставить либо паспорт, либо посадочный талон. А лучше просто сохранить посадочный для предъявления и получения льготы согласно постановлению N233 от 31.05.2019.

Здравствуйте, Постановление Администрации муниципального образования г. Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа от 4 июня 2014 г. N 155 "Об утверждении Положении о порядке и условиях компенсации расходов по оплате проезда в отпуск работникам органов местного самоуправления и муниципальных учреждений муниципального образования город Новый Уренгой"

7. При использовании отпуска за пределами Российской Федерации подтверждением факта проезда служит копия заграничного паспорта (при предъявлении оригинала) с отметками органа пограничного контроля (пункта пропуска) о месте пересечения государственной границы Российской Федерации и (или) посадочный талон, выданный транспортной организацией, осуществляющей перевозку, или ее уполномоченным агентом.
Т.е. можно представить либо посадочный талон, либо копию загранпаспорта, на суть важно.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Проведение отпуска за границей не оплачивается НИ КЕМ! Просто оплата производится ДО вылета из страны, и не более того! А это может быть и аэропорт и порт и ж/д вокзал. см. Ст. 325 ТК РФ Лица, работающие в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплачиваемый один раз в два года за счет средств работодателя (организации, финансируемой из федерального бюджета) проезд к месту использования отпуска в пределах территории Российской Федерации и обратно любым видом транспорта, в том числе личным (за исключением такси), а также на оплату стоимости провоза багажа весом до 30 килограммов.

Размер, условия и порядок компенсации расходов, связанных с переездом, лицам, работающим в организациях, финансируемых из бюджетов субъектов Российской Федерации, устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации, в организациях, финансируемых из местных бюджетов, - органами местного самоуправления, в организациях, не относящихся к бюджетной сфере, - работодателем.

Предоставить нужно посадочный талон!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.