Вопрос о неуведомлении ответчика о суде и возможности уменьшить или отсудить в пользу ответчика сумму, присужденную истцу

• г. Москва

Можно как то уменьшить сумму или вообще отсудить в пользу ответчика? По вопросу был суд, предмет залога стал автомобиль по одному адресу, хозяин автомобиля прописан по другому адресу, и при этом ответчик не был уведомлен что состоится суд. Суд состоялся и присудили не малую сумму по расходам истца что они подали в суд. За квитанцию и т.д. Что можно в таком случае сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно изучать иск и приложенные к нему документы.

Что можно сделать в данной ситуации? Ответ на этот вопрос может быть дан только после детального анализа ситуации и изучения всех имеющихся документов в том числе и судебного решения ст 198 ГПК РФ

А так не имея ни малейшего представления о вашей ситуации не профессионально давать какие то советы.

Ирина, для ответа на Ваш вопрос надо видеть документы по сути, в первую очередь судебные акты.