Работодатель предлагает написать по собственному желанию после реорганизации предприятия - что делать будучи в декрете?

• г. Казань

Нахожусь в декрете до 05.09.2019. во время отпуска произошла реорганизация предприятия, сейчас работодатель предлагает прийти в день окончания декрета и написать по собственному желанию. Беременна сейчас, маленький срок, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не делать. Предлагать можно что угодно. Напишите - уволят. Не напишите обязаны предоставить рабочее место, либо сократить с выплатой.