Права беременной работницы - Может ли работодатель уволить женщину в декрете и как долго она защищена законодательством?

• г. Ярославль

Я беременна сейчас я в отпуске до 13.09 а 14.09 я буду в декрете. Директор предлагает мне в наглую написать заяаление на увольнение без даты ссылаясь что дату поставит сам как подойдет срок окончания декрета. У меня вопрос имеет ли право работодатель уволить женщину находясь в декрете и до какого времени я могу быть не прикосновенна до 3 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не пишите заявление об увольнении ни в коем случае. Уходите в декрет, а затем в отпуск по уходу за ребенком.