Права беременной работницы - Может ли работодатель уволить женщину в декрете и как долго она защищена законодательством?

• г. Ярославль

Я беременна сейчас я в отпуске до 13.09 а 14.09 я буду в декрете. Директор предлагает мне в наглую написать заяаление на увольнение без даты ссылаясь что дату поставит сам как подойдет срок окончания декрета. У меня вопрос имеет ли право работодатель уволить женщину находясь в декрете и до какого времени я могу быть не прикосновенна до 3 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не пишите заявление об увольнении ни в коем случае. Уходите в декрет, а затем в отпуск по уходу за ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в декрете до 05.09.2019. во время отпуска произошла реорганизация предприятия, сейчас работодатель предлагает прийти в день окончания декрета и написать по собственному желанию. Беременна сейчас, маленький срок, что делать?

Имеют ли право уволить из университета если я уйду из одного незаконченного декрета во второй декрет до момента окончания срока трудового договора? И если буду находиться в декрете но кончится срок договора меня не имеют право уволить?

Мною было подано заявление об отпуске без сохранения заработной платы, указана дата с которой я выхожу в отпуск, но не указана дата его окончания (вынудил так написать работодатель) В результате меня уволили за прогулы, видимо в наглую дописали дату окончания отпуска. Я узнал об этом после того как отправил работодателю почтой письмо с заявлением об увольнении по собственному желанию. Могу ли я оспорить факт увольнения за прогулы и получить компенсацию за время вынужденного прогула?

Выхожу из декрета почти сразу в декрет. Работодатель предлагает не выходить, а написать на этот срок заявление на отпуск. Могут ли меня уволить в время этого 2 месячного отпуска? Может ли он быть оплачен? Спасибо.

Имеет ли право работодатель заставить меня написать заявление об увольнении за 2 недели до даты увольнения. Или он обязан сразу меня уволить, т.к я нахожусь в декрете. И может ли он брать с меня какие-либо компенсации? За отпуск, я точно не поняла, который я или не отгуляла или отгуляла, еще до декрета.

На какие статьи я могу ссылаться. Меня заставили написать заявление на увольнение БЕЗ ДАТЫ. Может ли руководитель сам поставить число в заявление, и уволить без моего ведома? Я беременна, через неделю должна уйти в декрет.

Сейчас я в декрете до 3 лет, ребенку 2 года. Остался неиспользованный отпуск еще до декрета, а также во время декрета что-то прибавилось. Могу ли я выйти из декрета, взять этот отпуск, получить за него деньги и опять уйти в декрет?

Могут ли во время такого отпуска меня уволить? Имеют ли на это право или до 3 лет, независимо от того в декрете я или нет-такого права нет?

спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. При устройстве на работу заставили написать заявление на увольнение без даты. Сейчас я беременна, скоро в декрет. Могут ли меня уволить по этому заявлению и как можно защитить свои права?

Я в 2011 году устроилась на работу в детский сад, на время декретного отпуска сотрудницы, потом сама ушла в декрет, на данный момент я нахожусь в декретном отпуске до 14 декабря 2014 года, сегодня пришла на работу мне сказали чтоб я писала заявление на расчет, я сказала что не буду т.к. я опять беременна и из декрета пойду опять в декрет, мне сказали что если я не буду писать заявление, значит они меня уволят, на основании того что женщина за которую я работала, вышла из декрета, скажите могут ли они меня уволить у меня беременность 16 недель и я ещё в декрете?

Если мною было написано заявление увольнение по собственному желанию (под давлением) без даты увольнения, но датой написания 13,02,15. Работодатель имеет право сам дату написать или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение