Меня зовут Ольга, мне 52 года, через 1,4 года умения закончится пк, у меня 4 детей. Когда я смогу выйти на пенсию?
• г. Саратов
Меня зовут Ольга, мне 52 года, через 1,4 года умения закончится ппк, у меня 4 детей. Когда я смогу выйти на пенсию?
Ответы на вопрос (1):
г. Новокузнецк
На основании предоставленной вами информации не возможно ответить на вопрос, когда вам выходить на пенсию Наличие 4 детей согласно ст 32 ФЗ О страховых пенсиях №400-ФЗ дает вам право выйти на пенсию в 56 лет-1.1) женщинам, родившим четырех детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, достигшим возраста 56 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет;
(п. 1.1 введен Федеральным законом от 03.10.2018 N 350-ФЗ)