Можно ли оформить кредит в другом банке под залог уже оформленного автомобиля?
199₽ VIP

• г. Сыктывкар

У нас в семье есть автомобиль, который мы купили в автосалоне г. Москвы, оформившего моей жене кредит в Балтинвестбанке. Нам еще выплачивать 1,5 г. этот кредит. Можем ли мы оформить кредит в другом банке под залог этого автомобиля?

Ответы на вопрос (10):

Только если банки согласятся на такую сделку.

С уважением.

Он у Вас и так должен быть в залоге. Посмотрите кредитный договор.

Это лучший ответ

Если авто уже в залоге у другого банка (ст.334 ГК РФ), то повторно заложить Вы его не можете до прекращения залога (ст.352 ГК РФ). Если же взяли на потребительский кредит, то можно заложить, взяв кредит под залог имущества.

Скорее всего, если взяли автосалоне, авто в залоге. Соответственно, повторно заложить не сможете. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Если автомобиль не в залоге, что можно оформить кредит под залог автомобиля. Если авто в залоге, то для оформления повторного залога необходимо согласие залогодержателя в силу ст. 346 ГК РФ.

Можете оформить. Но проблема с залогом. Залог надо вначале прекратить. Вообще данный вопрос решается по согласованию с этими двумя банками. Ст 334,352 ГК РФ.

Авто уже в залоге у банка (ст.334 ГК РФ) поэтому вам вряд ли одобрят кредит под залог автомобиля.

Согласно ч. 1 ст 334 ГК РФ

В силу залога кредитор по обеспеченному залогом обязательству (залогодержатель) имеет право в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения должником этого обязательства получить удовлетворение из стоимости заложенного имущества (предмета залога) преимущественно перед другими кредиторами лица, которому принадлежит заложенное имущество (залогодателя).

То есть другой банк сто процентов откажет в выдаче кредита под залог данного автомобиля.

Если же кредит был без залога, то все возможно.

УВАЖАЕМЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ПОПРОШАЕК С САЙТА ВРОДЕ САНДЫКОВА КОТОРЫЙ ПРОСИТ ПРИЗНАТЬ ОТВЕТ ЛУЧШИМ!

Здравствуйте, обычно при автокредите покупаемый автомобиль оформляется в залог банку выдавшему кредит ГК РФ ст.334, поэтому, если он у Вас в залоге, то вторично в залог оформить Вы его не сможете, на нем уже обременение и банк под заложенный автомобиль кредит Вам не одобрит. Посмотрите документы, если авто не в залоге, такое тоже возможно, тогда сможете оформить под него кредит без проблем.

Если автомобиль куплен на автокредит то автомобиль уже находится в залоге у Балтинвестбанка -ст 334 ГК РФ

Статья 342 ГК РФ позволяет оформлять последующий залог, при определенных условиях. Самое главное, чтобы договоре залога с Балтинвестбанком не содержался запрет на последующий залог.

Статья 342. Последующий залог

1. Если имущество, находящееся в залоге, становится предметом еще одного залога в обеспечение других требований (последующий залог), требования последующего залогодержателя удовлетворяются из стоимости этого имущества после требований предшествующих залогодержателей.

2. Последующий залог допускается, если он не запрещен предшествующими договорами о залоге.

Нужно согласие обоих банков (ст.12 закона 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013).