Произошло прекращение деятельности организации ООО Селеста - ИП - как правильно составить заявление об увольнении, когда работодатель не может выплатить пособие на ребёнка

• г. Магадан

Произошло прекращение деятельности организации ООО Селеста - ИП мой работодатель. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Работодатель не уведомил меня заранее, и я, не получив от работодателя в текущем месяце августе пособия на ребёнка, вышла на связь с ними первая. Ген директор объяснила что Наша организация уже не ведет ни какой деятельности, дохода для авансовых выплат пособий сейчас уже нет, выплаты могут быть только через три четыре месяца, когда после отчетности соц страх перечислит, поэтому мне, мол, лучше сделать увольнение, написав заявление, ждём скрин (фото) удалённо от Вас... Скажите, все верно ли это, как правильно составить заявление, раз требуют? Они всегда так, сначала - заявление, а на его основании уже приказы (распоряжения) по увольнению. Прошу помочь с вопросом этим пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если предприятие прекращает деятельность, закономерно следует его ликвидация. Увольнение для Вас лучше в связи с ликвадацией предприятия. А это значит что Вам писать ничего не надо. Приказ и запись в трудовую они должны сделать в связи с ликвидацией предприятия.

Спросить
Пожаловаться

Произошло прекращение деятельности организации ООО Селеста - ИП мой работодатель.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Работодатель не уведомил меня заранее, и я, не получив от работодателя в текущем месяце августе пособия на ребёнка, вышла на связь с ними первая. Ген директор объяснила что Наша организация уже не ведет ни какой деятельности, дохода для авансовых выплат пособий сейчас уже нет, выплаты могут быть только через три четыре месяца, когда после отчетности соц страх перечислит, поэтому мне, мол, лучше сделать увольнение, написав заявление, ждём скрин (фото) удалённо от Вас... Скажите, все верно ли это, как правильно составить заявление, раз требуют? Они всегда так, сначала - заявление, а на его основании уже приказы (распоряжения) по увольнению. Прошу помочь с вопросом этим пожалуйста.

Какие выплаты от работодателя я могу получить в данной ситуации: в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, я работала у ИП, вчера по почте мне от работодателя пришло письмо с уведомлением о том, что 26 декабря этого года со мной будет расторгнут трудовой договор на основании п 1 ч 1 ст 81 ТК РФ в связи с прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем (в связи с ликвидацией организации). В августе этого года я подала в отдел кадров работодателя заявление о продлении мне отпуска по уходу за ребенком до трех лет. В октябре этого года я получила ежемесячное пособие по уходу за ребенком за сентябрь. Коллега тоже находящаяся в таком же отпуске сказала что я должна получить при увольнении от работодателя среднюю зарплату за 2 месяца и плюс ежемесячное пособие за ноябрь и декабрь., также я должна стать на учет в центр занятости и там смогу получать еще пособие по безработице. Так ли это? Подскажите какие выплаты должен сделать мой работодатель при увольнении и где я буду в дальнейшем получать пособие на ребенка после увольнения и в каком размере (какие необходимы документы для получения раннее начисленного пособия на ребенка от работодателя) И плюс вопрос что делать мне после увольнения с центром занятости (когда туда обращаться)

Нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет и работаю в режиме неполного рабочего времени. В данный период произошел перевод в др. организацию через увольнение и прием (часть организации отпочковалась). Оформила новое заявление на получение пособия уже в новой организации. Прежняя организация не уведомила ФСС о моем увольнении и, соответственно, о прекращении выплаты пособия. Т.о. мне было перечислено пособие из прежнего ФСС за один месяц. Правильно ли я понимаю, что вернуть сумму в ФСС я могу только в добровольном порядке, т.к. здесь нет моей вины и счетной ошибки?

Мой работодатель задерживает выплаты пособия по уходу за ребенком на 3-4 месяца постоянно. И требует, чтоб я ждала когда соц. страх перечислит ему возврат и эти дениги он мне заплатит. А этот возврат ему делается раз в квартал. Работодатель отказывается платить мне деньги каждый месяц! Приэтом, когда бухгалтер здает отчеты в соц. страх с платежками с моей поддельной подписью, где указано, что я эти деньги получила. Подскажите пожалуйста что мне делать и куда обратиться, чтоб получить детское пособие?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас ребенку 8 месяцев. Сегодня получила от организации, в которой работала, уведомление о ликвидации компании и моем увольнении 6 ноября по статья 81 часть 1 ТК РФ.

Какие далее действия организация должна предпринять? До дня увольнения организация должна продолжать выплату мне пособий? Какие документы мне должна дать организация после увольнения? После увольнения в соц. защите мне будут выплачивать пособие исходя из минималки или учтут мои предыдущие заработки? Мне положена денежная компенсация в связи увольнением по статья 81 часть 1 и в течение 2 месяцев, если не трудоустроюсь?

В какие сроки она производится? Что мне для выплат нужно сделать, какие документы и т. п.

Заранее спасибо!

Мною была подана жалоба в прокуратуру о незаконном увольнении в период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. На основании протеста прокуратуры, работодатель издал приказ об отмене приказа об моем увольнении, выплаты пособия по уходу за ребенком мне возобновлены. В связи с чем работодатель просит повторно выслать перечень документов для оформления отпуска по уходу. Правомерно ли это, ведь мною ранее были поданы все необходимые документы, до увольнения мне начислялось пособие по уходу? Также, при увольнении мне была начислена компенсация за неиспользованный отпуск. Правомерны ли требования Работодателя на удержание данной суммы из пособия по уходу за ребенком, либо возместить данную сумму лично. ?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,6 лет. Последнее время на работе задержки по выплате пособия. Директор заявляет, что у него нет своих денег нам платить, поэтому все отчисления будут происходить по мере поступления денег из соц. страха. Это раз в три месяца. Скажу сразу, что организация на грани банкротства.

Я решила написать заявление на увольнение и перевестись на выплату в Собес. Так сегодня они обзвонили остальных декретников и предложили добровольно уволиться! С нажимом, что платить в срок не будут! Мы понимаем, что у работодателя нет такого права нас уволить. Но денежная ситуация у всех довольно острая проблема, потому пишем заявления.

У меня вопрос: в случае нашего увольнения, помимо расчёта по пособию, мы имеем право на какие-то дополнительные компенсации или нет? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящее время я нахожусь в декретном отпуске до 1.5 лет. Мой действующий работодатель предлагает мне следующее: Мы приостанавливаем деятельность ООО «Стройтехнология». Чтобы вы не прекращали получать детское пособие, мы предлагаем вам написать заявление на увольнение из ООО «Стройтехнология», написать заявление на прием в ООО «Технострой» на директора Журавлеву К.П. и сразу же этой датой заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком, Тогда вы свое пособие не потеряете.

Вопрос: правомерны ли действия работодателя по моему увольнению, или все же нужно через перевод в другую компанию. Какие выплаты в таком случае должен сделать мне нынешний работодатель?

Я работала в организации, ушла в декрет, когда ребенку было 11 месяцев, меня уволили, т.к работала по срочному договору. Я не знала, что нужно идти в соц. защиту для переоформления пособия по уходу за ребенком. Два месяца после увольнения получала от фсс. И работодатель не уведомил фсс о моем увольнении. Что грозит мне и работодателю?

На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Сейчас моему ребёнку 8 месяцев. Филиал Организации в которой я работаю ликвидируется. Знаю, что мне положены выплаты: заработная плата за два следующих месяца после увольнения, выплаты за неиспользованные отпуска, и выходное пособие за 3 месяц от службы занятости. Вопрос: на протяжении этих 3 месяцев я буду получать пособие по уходу за ребёнком, или только буду получать эти выплаты, а пособие нет? Одновременно ли я должна подавать документы в соц. Защиту и в службу занятости для получения этих выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение