Произошло прекращение деятельности организации ООО Селеста - ИП - как правильно составить заявление об увольнении, когда работодатель не может выплатить пособие на ребёнка

• г. Магадан

Произошло прекращение деятельности организации ООО Селеста - ИП мой работодатель. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Работодатель не уведомил меня заранее, и я, не получив от работодателя в текущем месяце августе пособия на ребёнка, вышла на связь с ними первая. Ген директор объяснила что Наша организация уже не ведет ни какой деятельности, дохода для авансовых выплат пособий сейчас уже нет, выплаты могут быть только через три четыре месяца, когда после отчетности соц страх перечислит, поэтому мне, мол, лучше сделать увольнение, написав заявление, ждём скрин (фото) удалённо от Вас... Скажите, все верно ли это, как правильно составить заявление, раз требуют? Они всегда так, сначала - заявление, а на его основании уже приказы (распоряжения) по увольнению. Прошу помочь с вопросом этим пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если предприятие прекращает деятельность, закономерно следует его ликвидация. Увольнение для Вас лучше в связи с ликвадацией предприятия. А это значит что Вам писать ничего не надо. Приказ и запись в трудовую они должны сделать в связи с ликвидацией предприятия.