Правомерно ли предложение работодателя об увольнении в декретном отпуске и какие выплаты предусмотрены

• г. Москва

В настоящее время я нахожусь в декретном отпуске до 1.5 лет. Мой действующий работодатель предлагает мне следующее: Мы приостанавливаем деятельность ООО «Стройтехнология». Чтобы вы не прекращали получать детское пособие, мы предлагаем вам написать заявление на увольнение из ООО «Стройтехнология», написать заявление на прием в ООО «Технострой» на директора Журавлеву К.П. и сразу же этой датой заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком, Тогда вы свое пособие не потеряете.

Вопрос: правомерны ли действия работодателя по моему увольнению, или все же нужно через перевод в другую компанию. Какие выплаты в таком случае должен сделать мне нынешний работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Пособие платит не работодатель. Видимо от вас просто хотят избавиться.