Способы оплаты труда в сельском хозяйстве - преимущества и недостатки

• г. Барнаул

Мы живём в селе роботаем в колхозе наш работадатель даёт нам под зарплату зерно, сено а патом высчитывают всю зарплату втечении нескольких месецев провомерно ли и как должно быть зарание спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Рудольф, согласно ст. 131 Трудового кодекса РФ, выплата заработной платы производится в денежной форме в валюте Российской Федерации (в рублях).

Если в коллективном договоре есть положение о возможности оплаты труда в иных формах, такая оплата может производится, но заявлению работника и не более 20% от начисленной месячной заработной платы.