Как жить без нарушения закона и штрафов без постоянной прописки и жилья, если нет родственников? Как прописать новорожденного сына в такой ситуации?

• г. Уфа

Если нет в собственности жилья и нет родственников, одним словом нет возможности сделать постоянную прописку, могу ли я жить не нарушая закона и без штрафов по временной регистрации? И как в таком случае прописывать новорождённого сына?

Ответы на вопрос (1):

Нужно сделать временную регистрацию по фактическому месту пребывания. Тогда не будет штрафа.