Незаконное удержание несовершеннолетнего - как добиться наказания за случай со слаймами в магазине

• г. Тюмень

Мой ребёнок взял слаймы и положил в рюкзак, ребёнку 12 лет. Около касс охранник останавливает мою дочь и просит пройти за ним. Мою дочь демонстративно удерживали 4 чопа и работник магазина. Как добиться наказания за незаконное удержание моего несовершеннолетнего ребёнка.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Почему вы считаете, что незаконно? Вы считаете, что ее надо было со слаймами отпустить? Это правонарушение, должны быть вызваны законные представители (родители).

Почитайте статью 25 пункт 6, а это все было сделано.

Чтобы добиться наказания охранников пишите жалобу в прокуратуру ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ.

Вас вызвали на место кражи? Если вызвали, то все законно.

Задержание воришки возле касс не может быть не демонстративным, потому что воришка обнаружен в людном месте, соответственно, все это видят.