Авария на светофоре - Водитель Камаза виноват, ущерб более 100 тыс руб. - Как поступить с РСА или автоюристом?

• г. Волгоград

Призошла авария, камаз врезался в нашу стоячую машину на светофоре. Вызвали ГАИ, водитель камаза виноват, составили протокол и схему, ущерб больше 100 тыс руб, поэтому вызывали ГАИ, не военных коммисаров, авария произошла в пятницу. В понедедельник ехать в ГАИ, забирать документы. При составлении акта присутствовал сотрудник РСА. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить, сотрудничать с РСА или нанять автоюриста. Никакие документы подписаны не были.

Ответы на вопрос (7):

У вас ущерб 100 т.р. лучше нанять автоюриста конечно.

Лучше независимого автоюриста. "Независимые" автоюристы при РСА - это как честный депутат:)

Марьяна, спасибо за ответ. Уточните пожалуцста, а какую роль играет сумма ущерба? Спасибо)

Если возникнет спор с виновником дтп, со страховой по сумме возмещения ущерба, то может возникнуть ситуация, когда понадобятся правильные действия

Это субъективно мое мнение как юриста. В таких делах бывают и подводные течения для устранения которых необходимо знание специалиста в подобных делах. Как то так. А там на ваше усмотрение.

Извините, я не поняла, правильные действия может предпринять только автоюрист? В рса есть тоже юристы. Они менее компетентны? Я не поняла вашу логику. Вы руководствуютесь лишь своим сугубо личным мнением?

Да, они есть! Да, может они такие же компетентные, НО, они точно НЕ независимые и не предвзятые!

Анна вы задали вопрос, сотрудничать с РСА или нанять автоюриста, я выразила свое мнение и ясно изложила позицию.

Можете поступать на свое усмотрение. Я же не настаиваю или не убеждаю вас в том или ином))) Удачи в разрешении вопроса.