Оформление опекунства для 13-летнего сироты - сроки и возможность бабушки быть опекуном.

• г. Казань

Два года назад у мальчика умерла мама, девять дней назад умер папа, ребёнок круглая сирота, 1 сентября ему исполнится 13 лет. Через какое время можно оформить опекунство и может ли быть опекуном бабушка 62 лет? Заранее благодарю)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Решение об опеке принимает соответствующий орган. Обратитесь в районную опеку, там помогут.