Святая собственность - Как защитить свои права в спорной квартире с несговорчивым собственником?

• г. Рязань

В спорной квартире (несколько собстенников) через суд был определен порядок пользования а также передача ключей (другой собственник отказывался мне их отдавать) когда я получила наконец ключи и вошла в квартиру то оказалась квартира не пригодна для проживания другой собственник выкрутил все краны и гибкие трубы (на кухне и ванне что является общей собственностью) лампочки и так далее а также полностью вывез всю мебель и технику (покупалось совместно в браке при разводе на раздел не подавала) На прямой вопрос зачем второй собственник это сделал мне был получен ответ что краны не мои и если они мне нужны я должна вставить их за свой счет. Могу я как то призвать к ответу второго собственника? И какие мои действия в этой ситуации? Сейчас я жду участкового зафиксировать этот вандализм. Так же в данной квартире без моего ведома и согласия проживали третие лица (квартиранты другого собственника) и он хочет продолжать сдавать свои доли без моего согласия третьим лицам. Что я могу предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

У вас сложная ситуация. Пока советую делать фото и видео, вызвать участкового. Сдавать без вашего согласия квартиру он не сможет. И не совсем понятно про доли, у вас долевая или совместная собственность?

Здравствуйте!

Определите порядок пользования местами общего пользования и подайте иск о нечинении препятствий пользования жилым помещением.