У нас с бывшем мужем квартира разделена по долям. 0,5 доли его, о,5 моя. Можно ли через суд выделить часть его доли ребенку?

• г. Санкт-Петербург

У нас с бывшем мужем кватира разделена по долям. 0,5 доли его, о,5 моя. Можно ли через суд выделить часть его доли ребенку?

Ответы на вопрос (2):

не понятен вопрос - это лишить его части его собственности и передать ребенку?

Наталья, через суд-нельзя. Муж вправе подарить свою долю, или ее часть, как ребенку, так и любому другому лицу.